8 (800) 600-74-70
Матрасы для детей

Заботясь о здоровье своего ребенка, родители задумываются над тем, какой матрас наилучшим образом подойдет для детского спального места. В процессе выбора мы рекомендуем учесть следующие моменты: возраст малыша, параметры кроватки, материал и свойства матраса, легкость ухода.

Как и матрасы для взрослых, изделия для детей также подразделяются на пружинные и беспружинные. По мнению многих специалистов, детям до 12-14 лет больше подходят беспружинные матрасы, что объясняется их экологичностью, гигиеничностью, легкостью, отсутствию «эффекта гамака».

Важно, чтобы матрас был не только комфортным, но и способствовал нормальному физическому развитию ребенка. Так, для детей разного возраста подходят матрасы различной жесткости, поэтому ни в коем случае нельзя приобретать матрас на вырост. Например, малышам до 3-4 лет требуется жесткий матрас, способный эффективно поддерживать еще неокрепшие мышцы. В период от 3 до 6 лет ребенку подойдет умеренно жесткий матрас, а с 6 до 12 — средне-жесткий.

Родителям, дети которых страдают от аллергии, следует подойти к выбору матраса еще более тщательно. Нужно обратить внимание на изделия, в которых не задерживается влага и пыль. К таким матрасам в первую очередь относятся пенополиуретановые и латексные.