8 (800) 600-74-70
Типы матрасов

Перед тем, как приобрести матрас, стоит ознакомиться с ассортиментом, представленным сегодня на рынке. Итак, все матрасы можно разделить на две большие группы: пружинные и беспружинные.

Пружинные, в свою очередь, подразделяются на матрасы с зависимым пружинным блоком и с независимым. Вторые — это более современный вариант, обладающий массой преимуществ. Но и первые по-прежнему пользуются спросом у потребителей. В производстве пружинных матрасов дополнительно используются различные наполнители, такие как пенополиуретан, латекс, кокосовую койру, термовойлок и другие. Они позволяют придать изделию необходимую жесткость, то есть усилить его ортопедические свойства.

В последнее время все большую популярность приобретают беспружинные матрасы. Они могут быть изготовлены как из одного материала, так и представлять собой комбинацию из нескольких, различающихся по жесткости. Среди материалов, используемых для создания беспружинных матрасов — Memory Foam, латекс, пенополиуретан, струттофайбер и другие.

И пружинные и беспружинные матрасы могут быть двухсторонними. Это означает, что с разных сторон матрас будет отличаться по жесткости. Кроме того, матрас может быть рассчитан сразу на два сезона — одна сторона отлично сохраняет тепло в зимнее время, а другая удаляет его излишки летом, что очень удобно.